Может ли судебный пристав посадить меня за судебную задолженность когда уже составлен судебный приказ.

• г. Ставрополь

Может ли судебный пристав посадить меня за судебную задолженность когда уже составлен судебный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь к уголовной ответственности пристав не может, это решает суд. В случае злостного уклонения от исполнения решения суда по взысканию кредиторской задолженности можно привлечь к ответственности по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).