Управляющая компания ликвидирована, есть задолженность и судебный приказ - будут ли приставы взыскивать задолженность и как аннулировать судебный приказ?

• г. Москва

Управляющая компания ликвидирована, а у меня есть задолженность перед этой компанией. Есть судебный приказ. Будут судебные приставы взыскивать задолженность? Что сделать, можно аннулировать судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Нет кредитора-нет долга

Спросить
Пожаловаться

Если при ликвидации не было правопреемника - долг взыскивать с Вас будет некому.

Спросить
Пожаловаться

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам, управляющая компания обратилась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности! Я сразу же погасил всю задолженность! Однако, управляющая компания подала приказ судебным приставам! В итоге судебные приставы спустя 2 месяца арестовали мой счет в банке! Обязана ли была управляющая компания отозвать судебный приказ? Является ли это нарушением прав потребителя? Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда с управляющей компании.

Можно ли отменить судебный приказ, если микрофинансовая компания подала повторно! Судебным приставом дело было закрыто, так как не возможно взыскать, у меня есть другие судебные производства. Можно ли сделать отмену судебного приказа?

В банк был направлен судебный приказ. По этому приказу арестовали счет и взыскивают деньги. Но взысканием занимается организация, которой я должна деньги, а не судебные приставы! Имеет ли право кто-либо, кроме судебных приставов, взыскивать с меня средства в счет погашения задолженности?

Человек был должен управляющей компании за квартиру (жкх), данная управляющая компания обратилась в суд за судебным приказом спустя 4 года, судебный приказ мировой суд выдал, приставы возбудили исполнительное производство. У меня вопрос, после отмены судебных приказов, можно ли применить срок исковой давности на суде, когда управляющая компания заявит требования в общем порядке?

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

Что можно сделать в данном случае. На работе большая задолженность по з/п. При увольнении на руки взяла справу о задолженности для подачи в суд. Выдан судебный приказ о взыскании с компании задолженности. Данный приказ отдан судебным приставам. Но проблема в том, что работодатель смеется считая что это всё ерунда, т.к. все счета компании арестованы, денег на счетах нет, активов тоже никаких нет т.ч. судебным приставам не с чего будет взыскивать эту задолженность. Что можно предпринять в данном случае? Данная компания входит в группу компаний, где руководитель тот же,что и в нашей и сфера деятельности та же самая.

Управляющая компания направила мировому судье заявление о принудительном взыскании задолженности за содержание жилья и коммунальные услуги за 2 месяца не поставив в известность собственника жилья. Мировой судья вынес судебный приказ о принудительном взыскании. На дату вынесения судебного приказа, а тем более на дату вступления в законную силу судебного приказа задолженность была погашена собственником полностью. Несмотря на погашенную задолженность, Управляющая компания через 2 месяца не проверив наличие задолженности, направила заявление с судебным приказом в службу судебных приставов. Через 40 дней судебные приставы арестовали лицевой счет собственника и принудительно сняли денежную сумму по уже несуществующей 4 месяца задолженности. Собственника жилья в известность не УК, не судебные органы, не судебные приставы не устно не письменно в известность не ставили. Впервые собственник узнал об этом всем через 3 месяца после ареста счета и изъятии денежных средств, после посещения БАНКА желая снять денежные средства. Правомерно ли это? Что делать чтобы вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

Был долг по коммунальным платежам, вынесен судебный приказ, соответственно мы его отменили, пригласили всю задолженность, но судебные издержки УК не убрала после отмены приказа. Должна ли Управляющая компания убрать судебные издержки после отмены приказа?

Мне пришло постановление об окончании исполнительного производства по поводу не выплачаной зар. платы. Должник в стадии ликвидации. Судебные приставы не уточнили куда будут передовать судебный приказ о задолжености. Что будет с судебным приказом дальше. Должны ли приставы направить судебный приказ в ликвидационую комисию. В соответствии с каким документом статьей это должно происходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение