Возможность получения ожидаемых комнат в будущем при взятии ипотеки на покупку квартиры

• г. Нефтеюганск

Живу в аварийном желье по соцнайму, судился с администрацией, отсудил 2 комнаты, есть решение суда. Но квартир нету сказали жди, уже год жду., но жить не возможно в аварийном желье., холодно все в дырах. Беру ипотеку на покупку квартиры. Вопрос: Если я сейчас возьму ипотеку и перееду, мне в будущем по решению суда отдадут 2 комнаты которые я высудил или нет, потому что есть жильё в ипотеке? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку есть судебный акт, который вступил в законную силу, он подлежит исполнению. То что у них нет квартир - это их проблемы, обращайтесь к приставам и в прокуратуру. Есть вероятность того, что администрация выйдет в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, когда им станет известно о вашей ипотеке.

Они могут подать в суд об изменение решения что бы мне ничего не довать?

Обычно истцы в подобных ситуациях, когда местные администрации не предоставляют квартиры обращаются на основании ст 203 ГПК РФ с заявлением об изменении способа исполнения судебного решения, требуя вместо жилья, деньги Поэтому исключен вариант, что вам в принципе ничего не достанется

А будущая ипотека ни как не будет влиять на исполнение судебного решения, которое согласно ст 13 ГПК РФ должно быть исполнено.