Как и где подать заявление о разводе при наличии несовершеннолетнего ребенка и как разрешить вопрос с алиментами?

• г. Долгопрудный

В какой суд подавать заявление о разводе при наличии несовершеннолетнего ребенка (он нигде еще не прописан), по месту регистрации одного из супругов или по месту жительства? Муж прописан в Зубцове Тверской обл, я в Долгопрудном Московск обл. живем мы в Твери. Если подавать сразу на алименты, а муж не желает предоставлять с работы справку о доходах - как поступить? Могули я так же подать одновременно заявление на выплаты мне - содержание т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребеенком (ребенку 4 мес)?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в мировой суд по месту своей регистрации с заявлением о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и алиментов на свое содержание. Суд определит вылату алиментов на содержание ребенка в долевом отношении к заработку мужа. При необходимости истребует сведения о заработной плате ответчика.

Юлия, подавайте иск в суд по месту вашего жительства. Ребенка надо прописать обязательно, иначе его судьбой заинтересуются органы опеки и попечительства. Сначала прописывайте, потом подавайте иск в суд. Можете сразу подать иск о взыскании алиментов. Судья направит запрос в ИФНС, с целью установления источников доходов отца ребенка. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне.

Юлия! Никакой орган опеки и попечительства ничем не заинтересуется:))) Обратиться Вам следует в мировой суд по месту жительства. С уважением,

Юлия, Вы можете обратиться в суд, по своему месту регистрации с заявлением о расторжении брака.