Как переоформить машину, купленную по генеральной доверенности, если хозяин умер?

• г. Луганск

Я гражданин Украины проживаю в Лнр и купил машину в 2015 по украинской генеральной доверенности сроком до 2025 г доверенность выписана на меня и мою жену сейчас хочу выехать на территорию Украины и переоформить на себя? Но нюанс такой что хозяин умер. Смогу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вы можете переоформить машину по генеральной доверенности. Вопрос другой, будет ли действителен ваш паспорт с пропиской на территории Украины, в связи с тем что ЛНР это не признанная республика.