Пенсионный фонд проигнорировал 10 лет стажа и не учёл справку о заработной плате - результат перерасчёта - все равно 6348 руб.

• г. Симферополь

Мне назначили пенсию по возрасту в размере 6348 руб. При оформлении документов не учли 10 лет стажа. Также не было справки о зарплате. В дальнейшем я предоставила документы на 10 лет стажа и в итоге общий стаж стал 27 лет. Также была предоставлена справка о средней зарплате по месяцам в размере 110-120 руб на протяжении 5 лет до 2000 г.Мне якобы сделали перерасчет, но пенсия так и осталась 6348 руб. Возможно-ли такое решение пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд с заявлением о предоставлении расчета пенсии с указанием стажа, коэффициентов, надбавок и тд, чтобы Вы понимали откуда образовалась пенсия. Если не будете согласны - нужно будет обращаться в суд.