Возможность выселения сына и ребенка из неприватизированной квартиры и разделения квартиры

• г. Скопин

Квартира не привотизированна в данное время, в ней проживают четверо человек: мать-главный квартиросьемщик, сын прписаный в квартире, его дочь двух лет и жена. Жена и дочь не прописаны. За квартиру платит мать. Все квитки об оплате на ее имя. Может ли она выписать и выселит сына и ребенка. И если ребенка прописать к отцу, ситуация изменится? И можно ли разменять или поделить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана! Он может зарегистрировать ребенка без согласия его матери, супругу в случае возражений -через суд. Однако, участвовать в расходах на содержание жилья необходимо. Размен жилья потом, по возникшим обстоятельствам.