Обязан ли пассажир выходить из автомобиля по требованию сотрудников ППС

• г. Нижний Новгород

Остановили сотрудники ппс. Я вёз 2 человек они были выпимшие и попросил выйти из авто я отказался меня скрутили по 19.3. Обязан ли я выходить из авто?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел. Сотрудники ППС имеют право потребовать чтобы Вы вышли из автомобиля. В случае неподчинения они имеют право применить к Вам силу и задержать.