Ущерб при ДТП на пешеходном переходе - перелом фаланг пальца на ноге. Какую компенсацию ожидать?

• г. Новосибирск

Водитель сбил ребенка на регулированием пешеходном переходе. У ребенка перелом фаланг пальца на ноге в гипс был 3 недели. На какую компинсацию я мог расчитывать.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Смотря какой вед здоровью причинен. А так материальный ущерб (лечение, лекарства), моральный вред. Моральный вред оценивайте сами.

Елена Викторовна, Вы можете требовать компенсировать материальный ущерб (лечение) и моральный вред.

Добрый день Елена Викторовна, в вашем случае вы вправе расчитывать на компенсацию всех понесенных вами затрат!

Моральный вред - в законе сказано лишь о "разумности" требуемых сумм!

Поэтому просите до 1 000 000 - главное правильно обосновать.

Добрый день!

Вы имеете право требовать компенсацию затрат на лечение, что должно быть подтверждено соответствующими документами, а также имеете право требовать компенсацию причиненного морального вреда. В качестве компенсации морального вреда Вы можете указать любую сумму, но суд сам решит насколько она обоснованна.