Риск лишения квартиры в ипотеке из-за задолженностей по микрозаймам и кредитным картам в размере 150000 рублей и двухмесячной просрочки по оплате из-за увольнения.

• г. Йошкар-Ола

Могут ли отобрать квартиру которая в ипотеке. За долги микрозаймам, по картам на сумму 150000 р просрочка 2 месяца в связи с потерей работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не могут... Максимум, что может быть решение суда и исполнительное производство на сумму долга.

Добрый день!

Если за ипотеку взносы не будете вносить, то могут.

За долги по микрозаймам не могут.

Долги по вашим картам никак не пересекаются с ипотекой. Взыщут долг через судебный приказ и только, а вот если ипотеку платить перестанете, то это уже судебное разбирательство и возможно лишиться квартиры и ещё останетесь банку должны.