Как оформить землю в собственность на основе общей долевой собственности на дом? Нужны правовые консультации

• г. Хабаровск

Проконсультируйте пожалуйста, нас 'двое родственников находимся мы в общей долевой собственности на дом, а на прилегающую к дому землю документов нет не в архиве не у нас, дом нам достался по наследству, дом старый, можно ли на этой земле построить новый дом или как оформить. Дом не делимый и ветхий. Вторая сторона просит компенсацию в размере 250 т.р. Вторая половина Дома этого не стоит этих денег. Тем более они в ней не когда не проживали и не каких участи не принимали в его содержании. По сути мне и не нужна их 1/2 часть дома. Я не могу оформить землю в собственность из за их одной второй половины дома.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете либо выкупить 1/2 доли дома, либо оформлять землю вместе с родственником. А что бы построить новый дом, нужно сначала оформить землю, уведомить местную администрацию. Вообще советую Вам обратится к любому юристу на личную консультацию за более подробным разъяснением и возможностью разделить землю и дом.