Что делать, если судебные приставы удерживают больше половины заработной платы без алиментов?

• г. Белгород

Имею 5 исполнительных производств по кредитам судебные приставы удерживают 50% от заработной платы, и один исполнительный лист банк падал на прямую в Сбербанк где я получаю зарплату, минуя судебных приставов, и теперь с меня в общем удерживают 75%.ходил и к судебным приставам ответ таков, мы исполнительный лист в банк не подовали, решай сам, ходил в Сбербанк ответ такой мы исполняем судебное решение. Пошёл к юристам, один сказал что законо, а второй сказал что могут удерживать только 70%. Как быть, поясню сразу что алиментов нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! Можете в связи тяжелым материальным положением в ФССП подать заявление о снижении взысканий с 50 на 30