Мама обратилась к участковому после отчисления дочки из садика из-за кашля - оскорбление, унижение или дискриминация?

• г. Брянск

В группе детского сада в вайбере прозвучала фраза:-"Девочку Надю, с сильным кашлем мед. сестра отчислила из группы с направлением к педиатру, это ребенок родителей, которые на сдали деньги на новогодние подарки. Перед этим говорилось, что больного ребенка водят в группу, а после разговор шел о новогодних подарках и хотелось узнать будут они приобретать его своей дочке. Мама этого ребенка прочитала переписку и обратилась к учасковому с заявлением. Является ли оскорблением или унижением достоинства, или дискриминацией личности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рита!

В данном сообщении трудно усмотреть какое либо оскорбление. Во всяком случае наиболее вероятно, что будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.