Мама обратилась к участковому после отчисления дочки из садика из-за кашля - оскорбление, унижение или дискриминация?

• г. Брянск

В группе детского сада в вайбере прозвучала фраза:-"Девочку Надю, с сильным кашлем мед. сестра отчислила из группы с направлением к педиатру, это ребенок родителей, которые на сдали деньги на новогодние подарки. Перед этим говорилось, что больного ребенка водят в группу, а после разговор шел о новогодних подарках и хотелось узнать будут они приобретать его своей дочке. Мама этого ребенка прочитала переписку и обратилась к учасковому с заявлением. Является ли оскорблением или унижением достоинства, или дискриминацией личности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рита!

В данном сообщении трудно усмотреть какое либо оскорбление. Во всяком случае наиболее вероятно, что будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

В группе детского сада, как и везде)) есть родительский комитет, так принято, что родители договорились 4 года назад сдавать деньги в фонд группы (для детей! Подарки итд), в этом году к нам в группу перевелась девочка (это уже ее 3-я группа), мать ее, сдала только на нг подарок, на подарки на 8 марта и др для своего ребенка сдавать отказалась-обьясняя тем, что купит сама))

Родительский комитет предупреждал, ее о том, что ее ребенку в таком случае подарка на 8 марта и др не будет, мама ответила-это не проблема! Но! На 8 марта соответственно ее ребенку подарка и не было! По этому факту, она написала жалобу заведующей дс на воспитателя и родительский комитет! Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации и права ли она? Повторюсь, она была обо всем предупреждена))

Столкнулась с проблемой в саду у ребенка, В сад водят ребенка с сильным кашлем, при этом имеют справку от педиатра, что он здоров. Пол группы заболело. Куда жаловаться, что бы проверили ребенка больного и правомерность выписанной справка от врача.

Правомерен ли перевод в другую группу ребенка в детском саду без согласия родителей и какого-либо уведомления об этом переводе родителей?

Ребенок ходил 2 года в одну группу, в этом году пришли 1 сентября после ремонта в детский сад в свою группу, а нас поставили перед фактом, что мы теперь в другой группе.

Весной на собрании воспитатели сообщили, что будет набираться логопедическая группа, планировалось, что дети с дефектом речи уйдут в новую группу, моему ребенку отказали в приеме в эту группу, хотя небольшие проблемы у нас все-таки есть с произношением, мы должны были остаться в своей группе. В только 1 сентября я узнаю, что из нашей группы сделали логопедическую, в которой остались все дети из нашей группы: и с дефектами речи, и отлично говорящие, добавили 8 детишек с проблемами из других групп, а нас и ещё 5 детишек просто выпнули из группы (из своих источников узнала, что перевели тех, кто не регулярно платит попечительские взносы) и даже не предупредили, ни объявления, вообще никакого намёка.

Я мама ребенка с ЗПРР. Ребенку 6 лет. Он не разговаривает, по уровню развития он на уровне трехлетнего ребенка. Ребенок посещает детский сад, но так как он отстает в развитии он ходит в младшую группу. Есть родители которые очень этим не довольны. На днях произошел очень не приятный случай. Мой ребенок переставлял стул и нечаянно задел девочку. Воспитатель преподнес все так, как будто мой ребенок ударил эту девочку. И теперь мама этой девочки требует чтобы моего ребенка перевели в другую группу. Она обратилась к юристу и юрист сказал, что мой ребенок в младшей группе не может находиться. Но где есть гарантия что родители из других групп тоже потребуют что бы моего ребенка убрали из их группы. Что мне делать? Может ли мой ребенок остаться в младшей группе или нет.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

В саду при летнем распределении на лето ребенок попадает в другую группу, ребенок, не может адаптиррваться, новые дети, новые воспитаиели, воспитателям он не нравиться воспитателям, т.к. за неделю прибытия в группе ребенок откащывается спать и частично есть, они настраивают родителей этой группы, оговаривая ребенка, что он неадекватный, после чего эти родители идут к заведущей детского сада с требованием вывести ребенка из их группы. Жалоб и преткнзий от воспитателей на ребенка не поступает. Ребенок в этой группе и так временно, в связи с тем, что уходит в школу и прибывать в этой группе будет только в летний период. Кому писать заявление о привлечении этих воспитателей, за то,что руками родителей изживают ребенка из группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать имеет ли право заведующая детского сада переводить моего ребенка из первой младшей группы в среднюю группу? Если по возрасту ребенок должен идти во вторую младшую группу, и подскажите как правильно составить заявление о переводе ребенка в группугде основная группа детей его возраста из первой младшей. Спасибо.

Работаю воспитателем в группе детского сада посещает группу ребенок инвалид, занимается ребенок совместно с детьми группы. Должен или нет быть отпуск удлиненный у воспитателя.

Новогодний сладкий подарок будет включаться в квиточек за оплату Детского садика за декабрь, отказаться нельзя, а мы не едим сладкое. Сладкие подарки отдадут вечером родителям, а после представления Дед Мороз подарит всем детишкам пазлы-подарок, который купили родители на всю группу. Почему мы не можем отказаться от сладкого подарка, который навязывает сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение