Как жаловаться на ситуацию в саду, когда ребенок, имея справку от врача, заражает других детей?

• г. Краснодар

Столкнулась с проблемой в саду у ребенка, В сад водят ребенка с сильным кашлем, при этом имеют справку от педиатра, что он здоров. Пол группы заболело. Куда жаловаться, что бы проверили ребенка больного и правомерность выписанной справка от врача.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к заведующей дет. садом.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право в детском саду не принять ребенка в сад, если в группе карантин по ветряной оспе, при наличии справки от педиатра, что ребенок здоров.

В детский сад приводят больного ребенка с заключением врача-педиатра "Здоров". Садик обязан принять ребенка. Мед работник видит что ребенок болен. Может ли мед. работник опровергнуть справку врача, на основании своего повторного осмотра и госпитализировать ребенка в больницу? (Родители не хотят забирать ребенка, прикрываясь справкой).

Куда и накого мне можно подать жалобу? (На садик, который принимает больных детей и не изолирует их от основной группы. Либо на врача-педиатра, который выдает справку больному ребенку о разрешении посещения ДОУ")

Скажите пожалуйста как можно привлечь к ответственности родителя, который водит в сад заведомо больного ребёнка? И как привлечь к ответствености мед работника больницы т.е педиатра который выписывает справку о том что ребенок здоров? Спасибо.

Ребёнок ходит в сад. Абсолютно здорова. Педиатр выдала справку. Одна из родительниц начала поднимать кипишь. Мой ребёнок им кажется больным. В сад ходим первый месяц, адаптационный период у нас сложный, много плачет. Родительница Говорит что справка куплена. Требует у заведующей ознакомиться со справками у мед работника. Имеет ли право, мама другого ребёнка требовать и смотреть эти документы у заведующей сада. И заставлять меня снова идти к врачу? (дочку от рождения наблюдаю у частного педиатра) От себя скажу, моя дочь полностью здорова. Насморк у нас аллергический. Наблюдаемся у аллерголога. Справку о том что ребёнок здоров получили 3 дня назад.

Ребенок посещает сад, там принимают больных детей (горе-родители приносят справки из поликлиники, что их дети здоровы - сами понимаете, что справку очень легко достать по знакомству и т.д). Медсестра разводит руками и машет перед лицом справкой о том, что ребенок с кашлем и зелеными соплями здоров! Имеет ли право медперсонал детского сада не принимать детей с явными признаками болезни даже при наличии справки о здоровье из поликлиники? Куда обращаться, чтобы прекратить этот произвол? Или подобные конфликты решаются на месте?

Здравствуйте! У нас в саду, как начинается сезон болезней, а это осень-зима-весна, многие родители водят не долеченных детей в сад, с соплями и кашлем, воспитатель без явных признаков вируса, т.е. температуры, не может не принять ребенка в сад, а должность педиатра в саду сократили и, соответственно, никто не ведет контроль состояния детей в саду и не отстраняет потенциально опасных. В итоге, проще всего закрыть сад на карантин, чем восстановить штатную единицу педиатра, которая будет предотвращать возникновение эпидемий, отстраняя реально больных деток от сада. При чем сообщают о карантине за сутки до закрытия. Могут ли родители повлиять на то, что бы восстановили должность педиатра и не закрывали сад на карантин?

В Детский сад водят брльного ребёнка уже на протяжении почти месяца, медик с сада отправляет домой со справкой о болезни ребёнка, а на следующий день Мама приносит справку от педиатра, что ребёнок здоров. Ни медика ни воспитателя Мама не слушает, приводит ребёнка и уходит. С заведующей тоже разговор не получился. Пол группы деток уже на больничном из-за него! Куда можно обратиться в данной ситуации? Могут ли эту маму вообще лишить места в садике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требование медсестры в детском саду предоставить справку от аллерголога о наличии аллергии на рыбные продукты, при том, что уже предоставлена справка от участкового педиатра, однако мед. работник сада заявляет, что справки от участкового педиатра недостаточно, обязательно необходима сдача анализов на аллергены и заключение врача-аллерголога для замены указанных продуктов в питании ребенка в детском саду?

Поясню, что проблема в том, что врача-аллерголога в нашей районной больнице нет, поэтому для получения справки необходимо будет обращаться за платной медицинской помощью в областном центре.

Мы летом ходили в дежурный сад. Последний день был 29.08.2014. В нашем саду теперь просят предоставить справку от педиатра о том, что мы здоровы.

Хотя при переходе в дежурный сад никаких справок не спрашивали, только был осмотр у мед. сестры дежурного сада.

Правомерен ли отказ в приеме в сад без справки от педиатра? На основании чего правомерно или нет?

Спасибо!

В группе детского сада в вайбере прозвучала фраза:-"Девочку Надю, с сильным кашлем мед. сестра отчислила из группы с направлением к педиатру, это ребенок родителей, которые на сдали деньги на новогодние подарки. Перед этим говорилось, что больного ребенка водят в группу, а после разговор шел о новогодних подарках и хотелось узнать будут они приобретать его своей дочке. Мама этого ребенка прочитала переписку и обратилась к учасковому с заявлением. Является ли оскорблением или унижением достоинства, или дискриминацией личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение