Каковы последствия для работника, если работодатель обнаружил погашенные судимости после года работы

• г. Петрозаводск

Вопрос, в своё время меня взяли на работу водителем нато время у меня были погашенные судимости, справки не требовали. Спустя год потребовали справку о судимостях, увидев в ней погашенные судимости, теперь не допускают к переотестации, могут ли меня теперь уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В НАТО с этим строго, если Ваша работа связана с деятельностью, к осуществлению которой не допускаются судимые лица, могут быть проблемы.