Увольнение по причине несвоевременной предоставленной справки о несудимости после закрытия уголовного дела по амнистии

• г. Маркс

Было открыто дело по статье 158 ч 2 и закрыто по амнистии. До суда дело не дошло но уголовное дело было открыто.

Я устроилась на работу спустя месяца потребовали справку о не судимости, в справке покажет думаю, могут ли меня уволить? Либо попросить уйти с работы? Как тогда они меня взяли без неё?работаю медиком.

Ответы на вопрос (1):

Так называемая судимость устанавливается приговором суда.

Не было приговора - нет судимости.