При выдаче дубликата диплома СПО взамен утерянного диплома НПО ставится разряд или нет?

• г. Мурманск

Если в оригинале диплома НПО раньше указывался разряд, то при выписке дубликата в бланке диплома СПО его тоже указывать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если профессия или специальность, которую получал гражданин, предусматривала наличие первоначального разряда, класса, категории и т.п., то, безусловно, обязательно.