Можно сформулировать следующий заголовок - \nОтказ в детских пособиях из-за превышения дохода, решение о подаче документов заново и возможность получения выплат за предыдущие месяцы

• г. Ростов-на-Дону

Я подала документы на детские пособия. Пришел отказ т.к привышен ежемесячный доход. Сейчас у мужа з.п.меньше хочу подать заново все документы.? выплатят ли мне за те месяца от рождения ребенка. Все пособия или нет. нам 2,5 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, только с момента подачи заявления.

Федеральный законон от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где все четко расписано по поводу обращения и назначения ежемесячных пособий по уходу за ребенком.

При обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

Вы ранее подавали заявление и у вас был доход больше вам отказали Сейчас денег у вас меньше И вероятность есть.