Оплачивать задолженность перед банком, перепродавшим ее в МВА - риски и последствия

• г. Ульяновск

Стоит ли оплачивать в МВА финанас свою задолженность перед банком, если он его перепродал в МВА? Не пропадут ли мои деньги. И не окажусь ли я должна пожизненно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Узнайте в кредитной организации продали ли Ваш договор коллекторам.

Юлия! Уточните информацию официальным запросом в банке. Если уведомление об уступке направлено должнику новым кредитором, то должник согласно абзацу второму пункта 1 статьи 385 ГК РФ вправе не исполнять ему обязательство до получения подтверждения от первоначального кредитора. При непредставлении такого подтверждения в течение разумного срока должник вправе исполнить обязательство первоначальному кредитору.