Может ли администрация школы заставлять делать прививку от гриппа, если родители не согласны. .

• г. Инта

Может ли администрация школы заставлять делать прививку отгриппа, если родители не согласны. .

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, заставить не может, но может не допускать Вашего ребёнка в школу, т.к. у него нет прививки. Так что Вам выбирать.

Спросить
Пожаловаться

Нет. заставлять не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

В техникуме говорят что прививку обязательно нужно делать, если не сделаем то отчисления, а сегодня позвала медсестра техникума и говорит пишите отказную от прививки, как могут заставлять если данная прививка по желанию.

В школе дали ребёнку бланк на согласие/отказ прививки против гриппа, на этом бланке уже подчёркнуто согласие на прививку. Мы не ставим уже 4 года эту прививку. Вправе ли школа заставлять нас поставить прививку?

Я работаю учителем, нас заставляют делать прививки от гриппа, грозят штрафом 5 000 руб., если не сделаем прививку. Правомочны ли действия администрации школы.

Работаем в школе, отказались от прививки от гриппа. Администрация предупредила, что при проверке прокуратура может отстранить от работы. Прививку ставить не хотим. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители школы просят местную администрацию перевести школу всю на 1 смену, предоставив школе рядом стоящий садик, который администрация здала в аренду сторонней организации.

Я работаю в школе. Имеет ли право администрация в обязательном порядке заставлять нас, учителей, делать прививки от гриппа.

Если да, то на основании какого нормативного акта.

Спасибо за помощь!.

Многие учителя отказываются делать прививки, не имея при этом противопоказаний. Правомерна ли я, как работодатель, заставлять их сделать прививку от коронавируса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение