Возможность приватизации квартиры без участия в процессе приватизации родителем

• г. Тула

Правособственость по решению суда, но в приватизации я не участвовала. Приватизировал отец в другом городе, отец умер. Могу ли я с таким решением приватизировать квартиру Где живу.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда о признании за вашим отцом права собственности в порядке приватизации, то на основании данного решения квартира войдет в наследственную массу. Вы её унаследуете. Не пропустите срок принятия наследства.