Дольщик продаёт свою часть дома, а покупатель хочет узнать, когда должна состояться сделка?

• г. Тамбов

Один из дольщиков продает свою часть дома, доставшийся в наследство, другой согласен выкупить. В какой срок должна состояться купля-продажа? У покупателя пока нет всей суммы. Поэтому он волнуется что у купли продажи есть свой срок. В следующем году можно будет осуществить сделку или обязательно до конца этого года?

Ответы на вопрос (1):

В течении месяца должен выкупить. Если не выкупит могут продать. Если отношения хорошие, договаривайтесь. Заключите соглашение, для суда потом чтобы были документы, что вели переговорный процесс. Хоть какая-то гарантия. Можете предварительный договор ДКП заключить с условием заключение основного когда вам удобно.