Возможно ли отменить решение суда о выплате алиментов при наличии Соглашения о совместном воспитании ребенка и совместном проживании?

• г. Москва

Бывшая жена подала на алименты, при наличии Соглашения о совместном воспитании ребёнка (на момент подачи заявления БЖ соглашение в суд не предоставила). По условиям этого соглашения мы проживаем на одной территории - в моей квартире. При этом я регулярно перевожу на её карту деньги для содержания ребёнка. Могу ли я отменить Решение суда и каковы мои успехи?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, суд взыщет с момента обращения. Возможно вы платите меньше чем это положено и поэтому она обратилась. Если соглашение не нотариальное, суд не примет его во внимание, а вообще необходимо знакомится с исковыми требованиями и самим решением и выяснять подробности вашей ситуации.

Скорее всего, Ваша бывшая жена подала заявление о вынесении судебного приказа. С момента его получения у Вас есть 10 дней на его отмену. Для этого нужно подать свои возражения, и приказ будет немедленно отменён.

Переводить деньги на ребенка на счёт жены не совсем правильно. Алименты должны зачисляться на отдельный номинальный счёт.