Как мне вернуть задолженность после прекращения исполнительного производства по статье 46 часть 1 п.4?

• г. Екатеринбург

Две недели назад судебные приставы вернули мне два исполнительных листа производство по которым было прекращено по статья 46 часть 1 п.4, а сегодня мне позвонил сам должник и сообщил что он официально устроился на работу. Мне он место работы сообщить отказался и сказал что всю информацию предоставит в ФССП. Но там ведь если не возбужденного производства ни каких мер к взысканию не примут. Что мне делать?

.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Заново писать заявление в ФССП, чтобы возбуждали исполнительное производство.

Повторно обращаться в службу судебных приставов.

Если не пропустили сроки для обжалования Постановления, 10 дней с учётом ч.2 ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), то обжалуйте, т.к. вы только можете подать вновь ИЛ только через 6 месяцев (ч.5 ст.46 ФЗ).

ст.15 2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Примерно вы получили документы 13.11. вот и считаем 10 дней с учётом ст.15 - 17,18, 24, 25 вычитаем (выходные) и срок крайний был 28.11.2018 для подачи жалобы.