Может ли школа сделать запрос в детскую поликлинику о том, когда ребенок находился на больничном листе без разрешения родителей.

• г. Пермь

Может ли школа сделать запрос в детскую поликлинику о том, когда ребенок находился на больничном листе без разрешения родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, информация о здоровье относится к конфиденциальной и подобный запрос можно сделать только в судебном порядке, школе достаточно будет справки от врача.