В аптеку пришла прокуратура. Какой штраф за отсутствие препаратов из минимального списка.. И как его избежать?

• г. Волгоград

В аптеку пришла прокуратура. Какой штраф за отсутствие препаратов из минимального списка.. И как его избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отсутствие препаратов из минимального списка является грубым нарушением лицензионных условий при осуществлении фармацевтической деятельности.

Статья 14.1 КоАП РФ

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до восьми тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Чтобы понять, как избежать административного наказания, нужно видеть сам административный материал

Юридическая помощь в Волгограде и области. Записаться на личный приём можно по контактам ниже.