Расчет задолженности при продаже доли дома с использованием материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в ипотеку купили в 2010 г пол дома за 1100 000) погасил и часть мат. капиталом. Решили расширить жилплощадь. Перед сделкой продажи в 2017 г нам пришлось выделить детям доли (на каждого члена семьи вышло по 1/4) , т.к использовали материнский капитал. Мы эти пол дома продали, одним договором купли-продажи, сразу в один день я и дети купили дом (я 3/5,дети по 1/5 дома) (1900 000). пришло письмо на маленького, что я должна предоставить декларацию. Сколько то я должна государству?

Ответы на вопрос (1):

Так подайте декларацию в чем проблема? Доля появилась и тут же продали и получили доход, поэтому отчитайтесь.