Сын потерпевшего от богатого цыгана - могут ли мы получить бесплатного адвоката для взыскания ущерба?

• г. Ставрополь

Мой сын потерпевший (физ. ущерб) Ответчик-несовершеннолетний сын богатого цыгана. 8.12 закончится дознание и передадут дело в суд. Можем ли мы попросить суд предоставить нам бесплатного адвоката для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бесплатный адвокат предоставляется в рамках закона только обвиняемому в уголовном процессе.