Влияние на будущую жизнь шестилетнего ребенка, если он поцарапал чужую машину, и возможность поставить его на учет

• г. Вологда

Ребенок поцарапал чужую машину. Сыну 6 лет. если решать через суд, скажется ли это на его дальше жизни? И могут ли поставить на учет?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете договориться и возместить ущерб владельцу автомобиля без судебного разбирательства. Однако, если соглашения между Вами достигнуто не будет. Владелец автомобиля может обратиться в суд и требовать с Вас возмещения ущерба. На ребенке это никак не скажется.

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте, в данном случае ответственность несут только родители и на ребенке это никак не скажется, кроме возможных внушений с Вашей стороны. Удачи Вам и всего самого доброго.

Нет, конечно)))

Ответственность по закону может быть установлена с 14 (в крайних случаях с 12 лет).

Здравствуйте, Вероника. Нет на ребенке это ни как не отразиться. Но Вам дешевле будет не доводить этого до суда и разрешить проблему в досудебном порядке.