Ребёнок 5 лет, нечаянно поцарапал велосипедом, чужую машину на парковке. (переднее крыло машины) Что делать?

• г. Барнаул

Ребёнок 5 лет, нечаянно поцарапал велосипедом, чужую машину на парковке. (переднее крыло машины) Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Возмещать владельцу ущерб. Ответственность за несовершеннолетнего ребенка несут родители.

Вы обязаны возместить ущерб (стоимость ремонта)

К сожалению, возмещать ущерб или будет взыскание по суду. Сама в такой ситуации оказалась. Страховая довела автомобиль потерпевшего до состояния нового и с меня взыскивает завышенную сумму. Чтобы оспорить, нужно делать судебную экспертизу, себе дороже выйдет. Суд вас не защитит. Страховая на это и расчитывает. У них рука набита на таких случаях. Им практически, всегда все сходит с рук.