Возможное наказание за обгон без разметки и знака на трассе

• г. Нижний Новгород

Ехал по трассе, передо мной ехал грузовой авто, разметки на дороге не было и знака я не за машиной не увидел, вышел на обгон. До этого штрафов не было, 3 года назад был штраф за ремень, что мне грозит? Лишение? Или штрпф все таки.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

санкции статьи 12.15 КоАП РФ предполагает как штраф так и лишение.

Решает суд. отсутствие непогашенных наказаний, долгов по штрафам - возможно склонит мнение сдана штраф.

Дополните характеристикой с места работы и с мета жительства.