Права супруги в отношении квартиры по военной ипотеке - прописка и доля при разводе

• г. Краснодар

Мы с супругом в марте 2010 года приобрели 2-комнатную квартиру по военной ипотеке. Собственник по документам-мой муж. за квартиру доплатили 200 т. р. из собственных накоплений. В данный момент мы с дочкой (2007 г. р, ребенок от брака) проживаем в этой квартире. Муж нас прописывать отказывается. Имею ли я право прописаться в этой квартире через суд? имею ли я право на часть квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (3):

вы имеите право прописатся в этой квартире и при разводе и разделе имущества имеите право на половину квартиры так как она была приобретена в браке и считается совместно нажитым имуществом

Елена, насколько мне известно при оформлении квартиры по программе "Военная ипотека" с супруги берут нотариальный отказ от квартиры либо оформляют брачный договор, где супруга соглашается с тем, что квартира остается за мужем, поскольку за военнослужащего кредит погашает государство!

если вы не писали отказ то вы имеете право на половину квартиры..и на половину всего имущества нажитого в браке