В какой суд Москвы можно подать исковое заявление для возмещения материального и морального ущерба.

• г. Темрюк

В июле месяце был приобретен билет на рейс Анапа Санкт - Петербург авиа компании Континет. Компания обанкротилась. В какой суд Москвы можно подать исковое заявление для возмещения материального и морального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Дела о банкротстве подведомственны арбитражному суду. Следовательно, Вы должны обращаться в Арбитражный суд того субъекта федерации в котором зарегистрирована организация. Возможно это Москва. Предъявлять свои требования Вы должны только в рамках дела о банкротстве. Посмотрите в газете "Коммерсант" дату опубликования объявления о введении в отношении компании конкурсного производства в отношении компании "Континент". У Вас есть 2 месяца на подачу заявления о включении в реестр требований кредиторов с даты опубликования указанного объявления.

С уважением, Эльмира Хохоева

ООО "Право", Санкт-Петербург

Марина Владимировна,добрый день! Необходимо давать заявление в Арбитражный суж по месту регистрации авиакомпании. Желаю удачи. В случае необходимости обращайтесь лично. Желаю удачи

Арбитражный суд города Москвы

Адрес: 115191 Москва,

ул. Большая Тульская, 17

Индекс (код) суда: А40

Телефон: (495)600-96-96

Факс: (495)600-99-66

E-mail: info@msk.arbitr.ru

Сайт: http://msk.arbitr.ru/

Председатель: Чуча Сергей Юрьевич