8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
1817консультаций за 24 часа
Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
04.07.2001 в 11:00
номер вопроса №149
прочитан 14 раз

Скажите пожалуйста исковое заявление мы (Кредитор)

должны Должнику отправлять сами, или это обязанность арбитражного суда? Спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    04.07.2001 12:57

    Ст. 103 АПК РФ обязывает истца направлять ответчику копии искового заявления. Если при подаче искового заявления отсутствуют доказательства такого направления (квитанция,расписка о получении и пр.)- суд возвращает исковое заявление (п.4 ст. 108 АПК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение