В течение какого времени я могу обратиться на станцию после получения СМС?

• г. Мурманск

В течении какого времени можно обратиться в свой пенсионный фонд, после получения пенсионного удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не совсем понятен Ваш вопрос. Обращаться можете хоть каждый день! Для чего Вам туда нужно обратиться?

Для получения накопительной части пенсии, после получения пенсионного удостоверения.

Сразу можете обратиться, если у Вас есть право на получение накопительной части пенсии.

Получателями могут стать граждане, чья накопительная пенсия не превышает пяти процентов по отношению к размеру страховой по старости, а также получающие ее по государственному пенсионному обеспечению (те, кто не приобрел права на страховую пенсию по старости из-за отсутствия необходимого стажа или количества пенсионных баллов).

Выплата накоплений производится только по наступлению пенсионного возраста или по старости. - Это 55 лет для женщин. Наличие этих обстоятельств обязательно, иначе в ПФР вынесут отрицательное решение.

На получение единовременной выплаты законом отведены следующие два месяца, которые начинаются с момента утверждения решения о назначении выплаты. Весь срок, начиная с момента подачи заявления и до самого позднего времени получения средств на руки, составляет в общей сложности три месяца.