Проблемы с исполнительным розыском должника по алиментам - действия приставов и возможные решения

• г. Хабаровск

Не можем добиться от приставов, чтобы подали в исполнительный розыск должника по алиментам. Неоднократно писали заявления, но никаких действий они не принимают. Уже два года прошло, как заведено исполнительной производство., где он находится они не знают, по последним данным где то в Москве, а адрес не знают, прошло уже много времени, как они отправили запрос в Москву для уточнения его м/проживания, но ответа у них так и нет. Правомерно ли их действия? И что нам делать в таком случае? По телефону они толком ничего не говорят, на запросы не отвечают.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, советую написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Обратитесь к юристу за составлением жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя. Удачи!