Уважаемые адвокаты в 2004 году я был осужден Ташкентским судом за хулиганство статья 277 пункт (а) УК РУз.

• г. Ташкент

Уважаемые адвокаты в 2004 году я был осужден Ташкентским судом за хулиганство статья 277 пункт (а) УК РУз. Был освобожден по амнистии сразу же в зале суда был наложен штраф 50 МЗПЛ. Как мне снять судимость чтоб она не быда в базе данных ИЦ после запроса например Российским посольством так как подаю анкету по программе переселения. Спасибо вам.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 78. УК РУз Судимость погашается по:

а) истечении испытательного срока в отношении условно осужденных;

б) отбытии наказания в виде ограничения по службе или направления в дисциплинарную часть;

в) истечении одного года после исполнения штрафа, а также после отбытия наказания в виде лишения определенного права или исправительных работ;

г) истечении двух лет после отбытия наказания в виде ареста;

д) истечении четырех лет после отбытия наказания в виде лишения свободы на срок не более пяти лет;

е) истечении семи лет после отбытия наказания в виде лишения свободы на срок более пяти, но не свыше десяти лет;

ж) истечении десяти лет после отбытия наказания в виде лишения свободы на срок более десяти, но не свыше пятнадцати лет.

Джавлон! Применение амнистии одновременно означает погашение судимости. Однако информация об этом остается в базе данных ИЦа.