Что делать, если судебные приставы хотят изъять автомобиль, заложенный прежним владельцем без ведома нового владельца?

• г. Чебоксары

Знакомый приобрёл автомобиль, сейчас его хотят изъять судебные приставы, т.к. оказалось, что автомобиль был заложен прежним владельцем. Знаклмый об этом ничего не знал. Как ему поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать свою добросовестность при покупке. Например он должен был проверить авто в реестре нотариальной палаты, если на момент покупки там не было записи о залоге, он о нем не могу знать. Если он этого не сделал значит не проявил должной осмотрительности и машину скорей всего заберут.