Привод в полицию можно обжаловать по суду (ст.112), дело до суда не дошло, примирение сторон.

• г. Челябинск

Привод в полицию можно обжаловать по суду (ст.112), дело до суда не дошло, примерение сторон.

Ответы на вопрос (1):

Право обжалования есть, но смысла нет. Если был оформлен привод, который является мерой принуждения в УПК РФ, то значит Вы не являлись по вызовам дознавателя. Если дело закончилось примирением, то как минимум Вы являлись в уголовном деле подозреваемым. А согласно УПК РФ подозреваемый ОБЯЗАН являться по вызовам дознавателя. В связи с этим Ваши права не нарушены.