Был привод в полицию по статье 158, дело закрыли за примирение сторон, суда не было. Повлияет это на трудоустройство в магазин?

• г. Самара

Был привод в полицию по статье 158, дело закрыли за примирение сторон, суда не было. Повлияет это на трудоустройство в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можете устроиться в магазин. В том случае если уголовное дело прекращено за примирением сторон, то вы являетесь не судимым, поэтому отказать никто не может.

Увы, может стать, поскольку это - "экономическая" статья, а также факт привлечения к уголовной ответственности всё равно имеет место быть. Другое дело - если б Вы были оправданы и реабилитированы.

Но, всё-таки, надеюсь, всё закончится хорошо и будем надеяться на благоразумие магазина.