Возможно ли работать в сфере образования после привода в полицию и уголовного дела?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать могу ли я работать в образовании? Ситуация такая: в 2013 году был привод в полицию, тажже было заведено уголовное дело по ст 112 часть 1, до суда дело не дошло, так как было примерение сторон.

Ответы на вопрос (1):

Данное преступление относится к преступлениям против личности, поэтому согласно ст.331 ТК РФ, работать не имеете права. Но, вас могут допустить с разрешения комиссии по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Привод в полицию можно обжаловать по суду (ст.112), дело до суда не дошло, примерение сторон.

В 2006 году было заведено уголовное дело по статье мошенничество, до суда дело не дошло (примирение сторон, выплатили штраф) дело закрыли! Могу ли я работать в детском саду воспитателем?

Заведено уголовное дело на моего отца по невыплате алиментов, также, по заявлению матери было заведено на отца уголовное дело. Состоялся суд. Было примирение сторон. Могу ли я получить юридическое образование и затем работать в правоохранительных органах или работать просто юристом?

По заявлению матери было заведено уголовное дело. Состоялся суд. Было примирение сторон. Могу ли я получить юридическое образование и затем работать в правоохранительных органах?

На мою маму было заведено уголовное дело по статья 116 часть 1. Был суд. Состоялось примирение сторон. Считается ли что она привлекалась к уголовной ответственности? Мама работает в детском саду. Могут ли ее уволить и на каком основании? Спасибо.

Был судим по 112 ст ук рф, суд был без меня и потерпевшего, и накашание ни кого не было! Сейчас на меня возбужденно уголовное дело по 112 ст ч 1, применение сторон невозможно с потерпевшим не возможно так как я уже был судим по 112 ст, хотелось бы узнать что грозит на суде!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел устроиться в полицию в 2014 г., но отказали так как в 2013 г. было заведено уголовное дело по ст. мошенничество с примирением сторон, даже суда не было, сейчас 2015 год, есть ли у меня шансы в будущем устроиться в полицию? Спасибо!

Ситуация такая: в 2008 было заведено уголовное дело по 112 ст. закрыто по применению сторон в суде (судимость не имеется). Сейчас заведено угол дело по 158 ст, 2 п. Можно ли в суде выйти на примерение сторон, будет ли судимость? Если нет, то какие последствия (со следствием сотрудничал, добровольно вернул имущество, потерпевшая сторона обращалась с заявлением о прекращении угол дела). Спасибо.

Мой брат привлекался к уголовной ответственности в 2010 г. статья 158. часть 2.п"в" 3 суд постановил прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшей. Меры пресечения подписку о не выезде надлежащем поведении-отменить.

В 2006 г. была аналогичная ситуация та же статья и так же примирение сторон.

В 2011 привлекался по ст.119 решения суда на руках нет. но тоже было применение сторон и ни условного не реального срока не было.

Сейчас в 2016 году брат пытается устроится на работу (рабочей направленности, сторож, грузчик и т.д.) ему отказывают ссылаясь на то что он судимый. Как узнать что есть на него в базе которой пользуются работодатели, и как снять с него судимость или как это называется когда привлекался но реального срока не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение