Возможно ли работать в сфере образования после привода в полицию и уголовного дела?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать могу ли я работать в образовании? Ситуация такая: в 2013 году был привод в полицию, тажже было заведено уголовное дело по ст 112 часть 1, до суда дело не дошло, так как было примерение сторон.

Ответы на вопрос (1):

Данное преступление относится к преступлениям против личности, поэтому согласно ст.331 ТК РФ, работать не имеете права. Но, вас могут допустить с разрешения комиссии по делам несовершеннолетних.