Несколько человек перевели деньги, поверив, как говорится, на слово.

• г. Москва

Ситуация следующая: человек якобы из Пятигорска на автомобильном форуме продавал кое-какие запчасти по предоплате, обещая сразу после предоплаты блиц-переводом выслать их покупателям. Несколько человек перевели деньги, поверив, как говорится, на слово. Но ни своих запчастей, ни денег назад так и не получили. Прошел почти месяц. Человек сначала кормил завтраками, а потом вообще пропал со связи. Известна следующая информация о нем: ФИО, номер паспорта. Есть также данные о точном адресе прописки. Собственно вопрос в том, можно ли что-то сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделать конечно же возможно. Необходимо собрать подтверждения перевода денежных средств. Если человек действовал на основании поддельных паспортных данных (например другого человека), то помочь сможет только полиция. Если он выслал свои данные, то взыскать с него деньги можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Заключил договор на поставку лесоматериала, предоплата 50%, после внесения предоплаты, 3 дня завтраками кормили, а потом пропали, на связь не выходят. Как быть? Подскажите пожалуйста.

По интернету увидел рекламу человека, который по предоплате пригонял из-за границы мотоциклы. Поверив ему выслал деньги на его расчетный счет. Долго кормил обещаниями. В итоге сказал, что ничего подходящего не нашел, и после этого якобы выслал деньги. Денег так и нет. Сначала выходил на связь, говорил жди. Сейчас скрывается. Информация о человеке только ФИО, номер карты. Есть ли шанс вернуть деньги, подскажите как действовать.

Произошла следующая ситуация: подал объявление о покупке двигателя на авто сайте. Мне позвонил молодой человек и сказал что может продать такой мотор. Я отправил предоплату в размере 20 тысяч и он пропал. Кроме адреса электронной почты, номера телефона и номера банковской карты у меня ни чего нет. Пытался проверить информацию о нем в интернете, такого человека не существует и номер оформлен не на него. Как быть в данной ситуации ведь информации практически нет?

Клиент заказал оригинальную запчасть, внёс предоплату и получил чек о предоплате. Товар в пути по Москва-Березники, но клиент требует вернуть ему предоплаты, а от запчасти просто отказывается. Обещает подать в суд, если сегодня же мы не вернем ему предоплату.

Заключил договор на оказание услуг с другим физлицом. Оплата 40 тр, из них 20 тр предоплаты. Тот человек получил деньги и пропал, отвечал на письма и звонки неохотно. Теперь срок действия договора прошел уже почти месяц как, не сделано вообще ничего. Требую обратно деньги, он кормит завтраками и практически не выходит на связь. Имеютя контакты (почта, телефон), паспортные данные, сам договор. На связь так же не выходит.

Как грамотно поступить чтобы получить деньги обратно и (или) наказать человека за такое отношение? Спасибо!

У нас случилась очень неприятная ситуация: мы заказали лес на строительство загородного дома. Через знакомых обратились к человеку, который как раз этим занимался. Оставили предоплату 55000 рублей. Он выдал бумагу, где указывалась информация о названии организации, сумма предоплаты, его фамилия. Деньги отдавали в присутствии 2 человек с нашей стороны, он был один. Лес обещал привезти 1 августа. Сначала "кормил завтраками", потом и вовсе отключил телефон. Скрывается. Мы съездили к нему на пилораму, она не работает. Он должен всем вокруг, ото всех скрывается. Так вот хотелось бы узнать, что мы можем сделать в данной ситуации? Написать заявление в суд? В какой? Достаточно ли будет бумаги, которую он нам дал?

Хабаровск такая ситуация позвонил в фирму в г.Находка и заказал запчасти внёс предоплату 50.000 переводом с карты сбербанка на карту сбербанка запчастей нет деньги возвращать не хотят кормят обещаниями устал ждать скорей всего аферисты. Чек о переводе имеется данные кому перевёл есть, имя фамилия, Адрес и название фирмы. Будьте любезны скажите можно ли вернуть деньги и что для этого надо сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая решила сделать ремонт в ванной.. нашла мастера (частное лицо) заключили с ним договор. В котором прописывалась это данные, мои, сумма, срок исполнения работы, перечень работы и предоплата в размере 20%..предоплату я внесла.. а после исчез мастер... прошел месяц с момента подписания договора работа не сделана.. мастер кормит завтраками либо выключает телефон.. подскажите пожалуйста как вернуть мне свои деньги?

Если я взял предоплату за прокат автомобиля и сейчас за 4 дня до осуществления данной услуги клиент отказывается от нее. требуя от меня возврата предоплаты. Почему я должен ее возвращать? Я же беру ее для гаранта осуществления услуги и получения оставшихся денег за услугу, но так как она не осуществляется оставляю за собой предоплату как компенсацию за возможную упущенную прибыль? Договор был устным, квитанция о предоплате выписывалась. И как было бы в ситуации если в квитанции было бы указано слово задаток, а не предоплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение