Проблема с предоплатой в заказе запчастей в г. Находка - возможность возврата денег и необходимые действия

• г. Хабаровск

Хабаровск такая ситуация позвонил в фирму в г.Находка и заказал запчасти внёс предоплату 50.000 переводом с карты сбербанка на карту сбербанка запчастей нет деньги возвращать не хотят кормят обещаниями устал ждать скорей всего аферисты. Чек о переводе имеется данные кому перевёл есть, имя фамилия, Адрес и название фирмы. Будьте любезны скажите можно ли вернуть деньги и что для этого надо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Деньги вернуть можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с применением финансовых санкций в виде неустойки. Срок поставки письменно был оговорен?