Получение материнского капитала при утрате ребенка - какие ограничения на покупку квартиры существуют?

• г. Барнаул

Я получила материнский капитал. Но 2 ребёнок умер. По закону, чтобы купить квартиру за наличный расчёт я должна дождаться 3 летнего возраста второго ребёнка, но если ребёнка больше нет, то мне ждать 3 летия первого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем так как Вы пишите написано в законе. Там указано, что должно пройти не менее трех лет с момента рождения ребенка.

Дарья! Примите наши соболезнования, это большое горе - потерять ребенка! По вопросу использования мат. капитала, думаем, Вам лучше сходить в отделение пенсионного фонда в Вашем регионе и уточнить о порядке распоряжения его средствами. Во всяком случае, при неудовлетворительном ответе, Вы всегда имеете право на судебную защиту.