Почему ГИБДД не направила на суд медицинскую экспертизу и что делать в таких случаях

• г. Улан-Удэ

Сбила машина. После лечения просили принести мед. карту и приложила выписку врача. Ждала что отправят на суд. мед экспертизу. Гибдд сами отправляют в суд. мед экспетизу документы а мне не дали направление на суд. мед экспертизу. Почему? И что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Ждите результатов СМЭ, завершения административного расследования и взыскивайте компенсацию морального вреда с виновника ДТП.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Действиями ГИБДД Ваши права не нарушаются. Судебная медицинская экспертиза будет проведена на основании предоставленных Вами документов. Если эксперт не сможет прийти к однозначному выводу на их основе, Вас пригласят для освидетельствования.