Продажа автомобиля без ведома владельца - угрозы и возможные правовые последствия

• г. Оренбург

Приобрела автомобиль в автокредит, дала в пользование подруге, она его продала и поставила подпись за меня в договоре куплепродажи и птс, сейчас покупатели автомобиля требуют снять ограничения с автомобиля, после отказа начали поступать звонки и смс на телефон с угрозой написать заявление, сейчас позвонили и представились участковым, начал задавать вопросы продавала я или нет, на что я ответила вы это по телефону выяснять собрались. Он сказал приеду в отделение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не снимайте ограничение, а подавайте во первых заявление в полицию о мошенничестве. Во вторых заявление в суд о расторжении договора купли продажи.

Здравствуйте! Надо подать в суд о признании договора купли-продажи недействительным, плюс подать на подругу заявление о возбуждении уголовного дела по ст 159 ук рф.