Возможно ли избежать уплаты процентов или игнорировать выплаты по кредиту при переходе из Банка Москвы в ВТБ 24 без уведомления?

• г. Москва

Если был кредит в Банке Москвы, сейчас плачу в ВТБ 24. но меня ни кто не уведомил об этом. Есть ли какие то варианты не платить % или не платить по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Без соответствующего согласия банка - нет. ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 309. Общие положения

""Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте! Просто отказаться от кредита не получится.