Требуется направление заведующей детского сада на принудительное обследование мамы и ребенка у психиатра

• г. Екатеринбург

Нужно чтобы заведующая детского сада направила на принудительное обследование маму с ребенком к психиатору не могу грамотно сформулировать.

Ответы на вопрос (2):

Принудительно пройти обследование или лечение может обязать только суд при наличии к тому оснований. Иные лица не вправе требовать от лица принудительного прохождения лечения или осмотра.

Это слишком серьезный вопрос, чтобы его решить на сайте; И не зная всех обстоятельств, тем более невозможно дать грамотный совет...