Получение справки из НД о несостоянии на учете - особенности при регистрации по месту жительства

• г. Москва

1. Можно ли взять зправку из НД о том, что человек не состоит на учете за него?

2. Нужна справка из НД,что человек не состоит на учете. Дадут ли ее,если он зарегестрирован по жтому месту жительства 1.5 года?

Ответы на вопрос (1):

Такую справку иным лицам, кроме самого лица, состоящего на учете в наркологическом диспансере не выдадут. Не важно какой срок человек проживает по месту регистрации, если у него имеется регистрация, лично ему такую справку врач-нарколог выдаст при личном обращении.