Задел пешеходов на дороге вне пешеходного перехода - как быть в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Задел пешеходов Не на пешеходном переходе. Выезжал из двора, задел на дороге.

Удара как такого не было, немного отталкнул пешеходов. 2 женщины. Бабушка 75 лет, упала на попу, ударилась об асфальт. Второй женщине вобще ничего.

Далее, не вызвав гаи и скорую, отвёз пострадавших в больницу, там вместе с ними дождался их осмотра. Оформили как-будто просто упали, без дтп, пострадавшие были не против. Копии осмотра мне не дали, но врачи сказали, если что, то можно будет через какие-то органы сделать запрос на эти документы.

Сама суть всего написанного, т.к. пострадавшие не дали мне расписку, что не имеют ко мне претензий.. у пострадавший рьяный муж, и можно ожидать, чего угодно. Не скрываюсь, просто хотел как лучше-доставить скорее в больницу (как долго скорая едут все знаете).

В данный момент по наускиванию мужа молодая женщина, поехала делать какую-то томограмму, заболела голова и просит оплатить..

Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Митя! Вы поступили абсолютно верно, но допустили маленькую ошибку. На месте происшествия вам надо было найти двух свидетелей( возможно они у вас есть) В противном случае с вас могут потребовать лечение и больше ничего. Всего наилучшего:)

Могут если свидетели не подтвердят.Тогда вы берите запрос с медицинской учреждении о том что вы их привезли на своей машине.

Ничего правильного вы не сделали .

И ответ коллеги не верен.

Вы оставили место ДТП , чего не имеет права делать ни один водитель.. , Вам грозит лишение прав.